智能问答
|
无障碍阅读
|
登录
|
注册
首 页
走进纪南
魅力旅游
办事服务
政府信息公开
互动交流
联系我们
荆州纪南生态文化旅游区
世界遗产 中国品牌 湖北代表 荆州纪南
当前位置:
首页
>
互动交流
>
来信公示
来信公示
标题
纪南生态文旅区保利公园壹号小区一业主小孩就读的问题
来信时间
2023年07月18日
来信人
刘先生
内容
纪南生态文旅区保利公园壹号小区业主反映,其小孩幼升小,在此处有房产但无户口,片区实验小学也无学位,望部门酌情考虑为小孩在文旅区安排小学就读。
受理回复
答复时间
2023年07月18日
答复部门
文旅区政法委,(办理单位:区政务服务中心)
答复内容
文旅区实验学校严格按照招生政策,优生保障父母或学生本人户籍、房产都在招生范围辖区内的适龄儿童入学,有空余学位才考虑第三类学生。