智能问答
|
无障碍阅读
|
登录
|
注册
首 页
走进纪南
魅力旅游
办事服务
政府信息公开
互动交流
联系我们
荆州纪南生态文化旅游区
世界遗产 中国品牌 湖北代表 荆州纪南
当前位置:
首页
>
互动交流
>
来信公示
来信公示
标题
反映纪南生态文旅区发现加拿大一枝黄花的问题
来信时间
2023年11月14日
来信人
匿名
内容
纪南生态文旅区纪南镇洪圣村六组,现发现成片的加拿大一枝黄花,望对有害植物进行处理。
受理回复
答复时间
2023年11月15日
答复部门
区社会事务局(办理单位:文旅区政法委)
答复内容
文旅区社会事务局接到匿名诉求件后,于当日安排工作人员实地进行查找,在纪南镇洪圣村六组一片树林地找到成片的加拿大一枝黄花并清理。